Как получить удостоверение Ветерана труда при работе до пенсии - мое личное дело и статус

Вопрос №15271298 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.02.2019, 15:43
Мне 70 лет. Работаю с 14 лет. Стаж при выходе на пенсию - 40 лет, работаю до сих пор (ИП). Как получить удостоверение Ветерана труда, которое в свое время мне не успели выдать. Только списки составили, потом все рухнуло. Сказали на работе в экскурсионном бюро (ГЭБ), что я и так ветеран труда и знак не нужен. Так ли это. Заранее спасибо, Галина Генриховна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ветерану труда выдается удостоверение. На основании чего ему представляются льготы. В настоящее время без ведомственных наград, нельзя получить ветерана труда.

11.02.2019, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Галина, добрый вечер! У вас есть государственные или ведомственные награды? Если выявляетесь ветераном труда, то должно быть удостоверение.

11.02.2019, 15:48
Оценка автора вопроса:
Понятно Раньше было достаточно стажа. Значит, теперь стажа недостаточно, надо награды.

Значит, кроме большого стажа теперь обязательно нужны награды?

11.02.2019, 20:41

Уважаемый посетитель сайта! Да, к сожалению, обязательно (см. ст.7 Закона "О ветеранах"). Причем именно ведомственные награды, а не грамоты и благодарности.

11.02.2019, 20:46

Галина, да.к сожалению, это так.

11.02.2019, 20:52

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034