Обязан ли муниципалитет принять непригодное жилье для выезда с Крайнего Севера и получения сертификата?

У меня непригодное жильё для проживания (квартира в многоквартирном доме) дом не признан аварийным. Обязан ли местный муниципалитет принять такую квартиру, если собираемся выехать с Крайнего Севера и получить сертификат?
Лучший ответ

Если в Вашем субъекте РФ есть региональная программа по переселению, то этот вопрос может рассматриваться, Вы пишете что оно непригодно для проживания, но аварийным дом не признан, осталось непонятным какие критерии заставляют считать жилье непригодным. Не забываем оценивать ответы, чтобы юристы Вас не блокировали, после чего вопросы читать будет некому.