Юрга, 11.02.2019, 16:38

Обжалование определения об отказе в рассмотрении кассационной жалобы в президиум областного суда - возможно ли это?

Вопрос №15271703 из г. Кемерово
опубликован 11.02.2019, 16:38
Обжалование в президиум областного суда. Определением отказали в передаче нарассмотрение кассационной жалобы в областную судебную коллегию. В юридической компании пояснили что определение об отказе в рассмотрении кассационной жалобы можно обжаловать в президиум областного суда, это верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вот как раз и подана была в верховный суд но был ответ так как в президиуме областного суда не рассматривалось то и в верхховный не стоит писать, короче вернули

Дело в том что нарушений процессуальных в мировом и апелляции было полно, но увидел я их уже после того как был отказ рассматривать апелляцию, увидел только одну возможность написать частную жалобу в коллению судей на судью. Посетил юридическую компанию, они предложили написать жалобу в президиум областного суда, мне показалось странным, вроде как принято есди в кассацию не пустили то обжаловать уже никак. А мне говорят в президиум, переспросил у адвоката из другой компании, тоже написал в президиум обл судв. А вообще в сети пишут что тут как то все неопределено. Кто то пишет что можно сослатся по аналогии закона на апк.

11.02.2019, 18:57

Первая инстанция, вторая инстанция (апелляция), кассация (Президиум область, край), кассация (Президиум ВС РФ), жалоба на имя Председателя ВС РФ...если кассация рассмотрела, то надзор ВС РФ.

11.02.2019, 19:07

Денис, нет не верно! Вам нужно подавать кассационную в Президиум Верховного Суда РФ.

11.02.2019, 16:40

В президиум Верховного Суда обжаловать именно отказ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение.

11.02.2019, 16:55

Не отказ, а подается кассационная жалоба!

11.02.2019, 17:03

Так вот как раз и подана была в верховный суд но был ответ так как в президиуме областного суда не рассматривалось то и в верхховный не стоит писать, короче вернули

Дело в том что нарушений процессуальных в мировом и апелляции было полно, но увидел я их уже после того как был отказ рассматривать апелляцию, увидел только одну возможность написать частную жалобу в коллению судей на судью. Посетил юридическую компанию, они предложили написать жалобу в президиум областного суда, мне показалось странным, вроде как принято есди в кассацию не пустили то обжаловать уже никак. А мне говорят в президиум, переспросил у адвоката из другой компании, тоже написал в президиум обл судв. А вообще в сети пишут что тут как то все неопределено. Кто то пишет что можно сослатся по аналогии закона на апк.

11.02.2019, 18:57

Первая инстанция, вторая инстанция (апелляция), кассация (Президиум область, край), кассация (Президиум ВС РФ), жалоба на имя Председателя ВС РФ...если кассация рассмотрела, то надзор ВС РФ.

11.02.2019, 19:07