Наследство и проблемы с документами - Как узнать о состоянии коммунальных платежей и задолженностях управляющей компании
Возьмите у нотариуса заверенную им копию заявления о принятии наследства Вами. Будет ясно, что Вы являетесь владельцем (не собственником, но владельцем) имущества наследодателя, так как приняли наследство. Приложите этот документ к заявлению в УК.
На текущий момент у вас нет оснований обращаться в управляющую компанию.
Владимир, вы можете взять справку у нотариуса, что являете наследником после смерти наследодателя и предъявить ее в УК, и узнать о наличии задолженности по коммунальным платежам. УК не составляет акты о входе в квартиру так как не входит в ее полномочия. После получения свидетельства Вы можете сами вскрыть квартиру, если сособственник не дает Вам ключи.
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1), ст. 209, 246 ГК РФ.