Нотариус выдаст свидетельства на наследство только 5 наследникам, доказавшим свое родство - распределение долей
Нас 7 наследников, каждый из которых в шестимесячный срок пришел к нотариусу и написал соответствующее заявление на открытие наследства. Нотариус каждому из нас выдала информационное сообщение в суд для установление факта родственных отношений с наследодателем. 5 наследников установили данный факт, а 2 наследника в суд так и не обратились. 6 месяцев со дня смерти наследодателя истекли. Выдаст ли нотариус нам 5 наследникам, доказавшим свое родство, свидетельства на наследство, без тех 2 х наследников, которые родство не доказали? И в каких долях?
Уважаемая Елена, г.Нижний Новгород !
Нотариус вправе выдать Свидетельства о праве на наследство, только наследникам представившим нотариусу Решение суда об установлении факта родственниых отношений.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.10.2013г
23:48 моск.