И если обращусь в полицию то не пошлют ли меня там или на смех не поднимут?
Звонят и угрожают коллекторы. Как быть? И если обращусь в полицию то не пошлют ли меня там или на смех не поднимут? Знакомая обращалась по поводу других коллекторов в полицию, так в полиции и заявление не приняли.
Подскажите пожалуйста, если это возможно, примерный образец заявления на коллекторов в полицию и как сделать так, чтобы его приняли, а не посмеялись надо мной?
Огромное спасибо!.
Лучший ответ
Мария Сергеевна, здравствуйте.
В принципе можно, совершив определенные подготовительные действия и заручившись помощью специалиста, добиться от полиции реакции на противоправное поведение коллекторов, однако во сто крат проще и, следовательно, целесообразнее с точки зрения защиты своего права сменить номера телефонов.
Заявление в полицию в конце конков можно отправить и по почте. Нужны доказательства угроз, и их реальности. Все зависит от конкретного случая. Приходите, поможем.