Москва, 11.02.2019, 18:07

Проблемы с юристом в Москве - Оплатила услуги по установлению отцовства, но не получаю ответа. Что делать?

Вопрос №15272023 из г. Москва
опубликован 11.02.2019, 18:07
Обратилась к юристу в г. Москва. С вопросом о установление отцовства. Меня проконсультировали после чего на следующий день привезла все документы и мне выставили счет 40000 р я оплатила. Мне выдали чек и договор. Прошло две недели, юрист все время говорит что он болеет и в суд не может пойти. Обещал поехать сегодня но теперь не отвечает на звонки и спс. Подскажите что делать? Обман?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, где Вы таких находите только..

Обман, конечно две недели мозги выносить.. с таким делом...

Пишите уведомление о расторжении и укажите, чтобы ничего не подавали уже, а сразу возвращали тен средства на текущ счет и реквизиты его.

11.02.2019, 19:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Алена, нужно смотреть условия вашего договора и вообще, что он сделал за этот период.

11.02.2019, 18:10

Алена, читайте договор на каких условиях Вы его заключили. Если согласно условий, юрист не исполняет свои обязательства, то имеете право расторгнуть его с неисполнением и требовать возврат денег ст. 450 ГК РФ.

11.02.2019, 18:11

Здравствуйте! Обращайтесь с письменной претензией к юристу, если он не исполняет условия договора.

11.02.2019, 18:12

Пишите жалобу на его действия в палату адвокатов.

11.02.2019, 18:18

Здравствуйте!

Прежде всего, убедитесь в том, что по заключенному договору ничего не выполнено.

В таком случае, вы всегда вправе отказаться от исполнения договора (в письменной форме) и потребовать возврата оплаченной суммы (ст. 32 Закона о защите прав потребителей).

11.02.2019, 18:19

Расторгайте договор - требуйте возврата денег в досудебно-претензионном порядке.

Одновременно подавайте свой иск об установлении отцовства.

И это будет дополнительным доказательством неисполнения услуг.

11.02.2019, 18:28

В договоре указана сумма. Мои данные и начальника. Нет не каких сроков и еще написано что деньги я могу вернуть только если будет форс мажор это цунами уроган наводнение.

11.02.2019, 18:12

Какие услуги они должны оказать Вам в рамках данного договора и что выполнили.

11.02.2019, 18:14

С момента заключения договора прошло две недели... Если им иск уже подан, то еще рано делать какие либо выводы.

11.02.2019, 18:14

Можете либо расторгнуть договор без последствия для себя, либо потребовать исполнения услуг в установленный Вами срок.

11.02.2019, 18:15

Должна была составить иск и подать в суд. Еще присутствие на суде. Это прописано в договоре.

11.02.2019, 18:15

Алена пишите претензию о возврате денежных средств с не исполнением договора и его расторжением, если откажутся обращайтесь в суд ст. 3 ГПК РФ.

11.02.2019, 18:17

Иск не подан. Не чего не делает ссылаясь на болезнь.

11.02.2019, 18:17

Растрогайте договор в таком случае договор и обращайтесь к другому юристу.

11.02.2019, 18:19

В договоре не прописала юрист сроки. Это что она может целый год не чего не делать?

11.02.2019, 18:19

Пишите требования, об исполнении условий договора устанавливайте срок его исполнения, если не исполнят будете подавать в суд ст. 3 ГПК РФ, о расторжении договора.

11.02.2019, 18:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый вечер Алена, Вам нужно обратится с письменной претензией к юристу, если он не выполнит условия договора тогда обращайтесь с иском в суд.

11.02.2019, 18:45