Пользователь 9111.ru
Москва, 19.01.2012, 14:17

Как решить проблему с неосновательным задолженностью от банка в бюро кредитных историй?

Вопрос №1527213 из г. Москва
опубликован 19.01.2012, 14:17
Банк утверждает, что за мной числиться задолженность, насчитанная бухгалтерией. Документов не предоставляет, в суд не подает. Долг висит в бюро кредитных историй. Как выйти из данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк вправе взыскать санкцию за просрочку возврата долга вплоть до даты полного погашения долга на условиях, согасованных с вами в кредитном договоре. То есть банк должен обосновать расчет санкции и процентов за пользование денежными средствами ссылками на закон и договор.

19.01.2012, 15:52

Вопрос брали ли вы кредит, если да, то в каком году. На какой срок? Уточните вопрос. Избавиться от долга можно, только необходимо больше конкретной информации.

19.01.2012, 14:20

Вопрос брали ли вы кредит, если да, то в каком году. На какой срок? Уточните вопрос. Избавиться от долга можно, только необходимо больше конкретной информации.

19.01.2012, 14:20

попробуйте напишите жалобу на банк: www.pro-credit.ru

19.01.2012, 15:07

Это неправильно,проценты начисляются либо по договору,либо по Закону..,,другого не дано.А на какую ст. Закона сослался банк? Есть ли сроки исполнения по данному исполнительному листу? Примите во внимание,что банки готовы на все,лишь бы получить деньги,их не интересует,законно,не законно,поэтому если будут донимать,то отсылайте их в суд, свои обязательства Вы перед банком исполнили,кредитный договор расторгнут...,какие проценты ,за что?

19.01.2012, 15:46

Сергей, чтоб ответить Вам на этот с виду простой вопрос нужно разобраться брали ли Вы кредит, когда погасили его или не полностью, много вопросов по поводу всего этого.

20.01.2012, 00:07

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации.

20.01.2012, 00:26

Был взят кредит, погашен по исполнительному листу полностью (сумма, указанная в исп. листе). Банк утверждает, что насчитал проценты за время судебного разбирательства. Что и как насчитано не показывает.

19.01.2012, 14:38