Как признать пеню не кабальной по расписке?

Вопрос №15272278 из г. Омск
опубликован 11.02.2019, 18:27
Судья говорит что признает только ставку рефинансирования, Что с этим можно сделать? Во вложении суть проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Что значит говорит судья? Есть решение суда?

11.02.2019, 20:51

Решение суда нет, сейчас в процессе рассмотрения дела.

11.02.2019, 20:54

Вы претензию должнику вручали после окончания срока действия займа? Почему только сейчас в суд пошли? Если суд решит, что вы сами специально тянули время, чтобы выросли проценты, то может конечно упереться с процентами, особенно если ответчик справок о болезни и безработице нанесет. Надо ваше исковое смотреть, чтобы предметно отвечать.

11.02.2019, 20:58