Москва, 12.02.2019, 13:56

Где получить новый киндерпаспорт для ребенка с РВП, выданным в Узбекистане, если у матери есть вид на жительство в РФ?

Вопрос №15272351 из г. Москва
опубликован 12.02.2019, 13:56
У ребенка в июне 2019 заканчивается срок киндерпаспорта, выданного в Ташкенте (Узбекистан). У мамы вид на жительство в РФ, а у ребенка - РВП. Где получать новый киндерпаспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в консульское учреждение Республики Узбекистан на территории России. За несвоевременное обращение за оформлением паспорта за каждый календарный год просрочки – 50 долларов США.В соответствии с п.2 Указа Президента РУ №4262 от 05.01.2011 г. «О дополнительных мерах по совершенствованию паспортной системы в РУ» небиометрический паспорт гражданина РУ является действительным до 31 декабря 2015 года.

12.02.2019, 14:01

В целях соблюдения требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" имеет смысл обратиться в консульство Узбекистана в РФ для получения нового паспорта, чтобы не нарушать правила пребывания на территории РФ. Начните с обращения туда.

12.02.2019, 13:58

А какие документы нужно предоставить в консульство Узбекистана?

12.02.2019, 14:00

С разрешением на временное пребывание в РФ (согласно требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"), а также паспортом ребенка, у которого скоро истекает срок действия.

12.02.2019, 14:02

Зайдите на сайт посольства Республики Узбекистан в РФ, там всё подробно написано. Вами задан вопрос не юридического характера.

www.uzembassy.ru

12.02.2019, 14:05