Если юрист не выполняет свои обязанности прописанные в договоре, но и сроки не прописаны. Могу ли я вернуть оплаченные средства?
Уважаемая Алёна г. Москва!
Согласно ст.452 ГК РФ
1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.
В такой ситуации рекомендую вам Вручить либо Направить юристу Предложение "О расторжении договора оказания услуг" с указанием Срока для ответа.
По истечении указанного вами Срока вы уже сможете обратиться в Суд по данному вопросу (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.02.2019 г.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (п. 1 ст. 482 ГК РФ).
Можете.
ПОВТОРЯЮ:
Расторгайте договор - требуйте возврата денег в досудебно-претензионном порядке.
Одновременно подавайте свой иск об установлении отцовства.
И это будет дополнительным доказательством неисполнения услуг.
Алена, вам же уже все подсказали... обращайтесь с письменным требованием об установлении сроков исполнения. Пока что, ваш договор трудно будет расторгнуть... так как сроки не указаны в в договоре и т.д. Если это юридическая фирма, то пишите претензию по составлению такого договора на имя директора.
Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать возврат денежных средств за не выполненный объем работ. Возникнут вопросы, обращайтесь, помогу!
Алена, Вам надо обратиться с письменным требованием выполнить работу и назначить те или иные сроки в пределах разумного. В случае невыполнения можете обратиться с требованием вернуть деньги с расторжением договора.