Как вступить в наследство после прошествия почти 10 лет и проблемы с нотариусом?
Вам нужно просто обратиться к нотариусу и довести оформление наследства до конца. Проблем быть не должно, если мать обращалась, свидетельство выдадут.
Если срок пропущен, то в начале нужно восстановить пропущенный срок. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.
Анна, здравствуйте,
Если Ваша мама подала заявление о принятии наследства в установленный законом срок, то срок Вами не пропущен и восстанавливать его не нужно.
Нужно пойти к нотариусу, оплатить и получить свидетельство.
Здравствуйте, Анна.
В вашей ситуации вам в судебном порядке восстанавливать срок. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.