Можно ли выезжать в Украину с российским паспортом после получения ВНЖ в Крыму и отказа от украинского гражданства - проблемы на таможне?
Имея ВНЖ в Крыму, уже могу подать на гражданство РФ, при этом нужно отказываться от УКр. гражданства, может кто-то знает-смогу ли я выехать в Украину (там дети и внуки) по РФ паспорту, будут ли проблемы на укр. таможне?
Лучший ответ
Да, конечно будут. Для Украины российские паспорта, выданные в Крыму, являются недействительными. Даже если переезжать границу в Крыму по-другому российскому паспорту, то это все равно будет нарушением украинского законодательства о пересечении государственной границы.
Выражаю признательность за помощь.