Аспекты собственности и развода - квартира в ипотеке, вопросы оставления ребенка с женой
Добрый день!
Все зависит от позиции суда, по закону подобных оснований нет, и практика обычно идет по пути 50 на 50, но могут быть особенности именно вашего случая раздела имущества.
Важно грамотно составить отзыв на иск (если на вас подали в суд) или сам иск (если вы подаете в суд на раздел имущества). По идее, квартира ипотечная, значит и платежи вы должны платить поровну, суд не обяжет женщину с ребенком платить больше.
НЕТ.. это не возможно, хотя чисто теоретическая возможность НЕ равного раздела в законе существует! Но это не ваша ситуация.
Маловероятно, как правило, суд редко отступает от начала равенства долей в аналогичных ситуациях. В любом случае Вам нужно будет защищать свои интересы.