Иваново, 12.02.2019, 11:40

Как добиться перерасчета оплаты за занятия в детском клубе при неожиданной путевке в санаторий?

Вопрос №15275558 из г. Иваново
опубликован 12.02.2019, 11:40
Ребенок посещает занятия в детском клубе. Оплата авансом за месяц, на основании п. договора перерасчет возможен не более, чем за 4 дня и только по справке от врача. Нам неожиданно от школы предоставили путевку в санаторий на 21 день. Прошу произвести перерасчет, отказывают на основании п. договора. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете написать им досудебную претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обратиться с иском в суд о защите прав потребителей.

12.02.2019, 11:44
Оценка автора вопроса:
Ответ ожидаем, хотелось бы узнать, законен ли отказ?

Добрый день!

Считаю, что отказ в данном случае правомерный.

Поскольку у вас на руках договор об оказании услуг, в котором договором предусмотрен п.4 (хотя нужно посмотреть договор целиком... может еще что-то есть)

Когда вы подписывали данный договор, то фактически СОГЛАСИЛИСЬ с его условиями.

Попробуйте написать претензию, пусть Вам письменно откажут - обоснуют отказ.

Но, все-же лучше видеть договор, чтобы сказать точно.

12.02.2019, 12:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Прошу уточнить, законен ли отказ о перерасчёте или всё-таки организация правомерно опирается на п договора.

12.02.2019, 11:48

С точки зрения договорных отношений отказ законен, а с точки зрения Закона «О защите прав потребителей» нет.

12.02.2019, 11:51

Для правильного ответа необходимо ознакомиться с данным пунктом договора.

12.02.2019, 11:58