Как добиться перерасчета оплаты за занятия в детском клубе при неожиданной путевке в санаторий?
Вы можете написать им досудебную претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обратиться с иском в суд о защите прав потребителей.
Добрый день!
Считаю, что отказ в данном случае правомерный.
Поскольку у вас на руках договор об оказании услуг, в котором договором предусмотрен п.4 (хотя нужно посмотреть договор целиком... может еще что-то есть)
Когда вы подписывали данный договор, то фактически СОГЛАСИЛИСЬ с его условиями.
Попробуйте написать претензию, пусть Вам письменно откажут - обоснуют отказ.
Но, все-же лучше видеть договор, чтобы сказать точно.
Прошу уточнить, законен ли отказ о перерасчёте или всё-таки организация правомерно опирается на п договора.
С точки зрения договорных отношений отказ законен, а с точки зрения Закона «О защите прав потребителей» нет.
Для правильного ответа необходимо ознакомиться с данным пунктом договора.