Екатеринбург, 12.02.2019, 12:48

Отсутствие договора при устройстве на работу - проконсультируйте, как быть в случае угрозы увольнения и отсутствия компенсаций

Вопрос №15275975 из г. Екатеринбург
опубликован 12.02.2019, 12:48
Хочу проконсультироваться. В общем когда я устраивала на работу никакого договора не подписывала, но трудовая книжка у начальника отчисления в пенсионный фонд производятся. 4 дня назад мне и моей напарнице сообщают о сокращении штата, месяц доработать не дают, по сокращению увольнять не хотят, хотя у меня двое не совершенолетних детей, предлогают уйти по собственному желанию без всяких компенсаций и угрожают уволить по статье, якобы работаем мы халатно и покупатели жалуются на нашу продукцию. Подскажите пожалуйста как быть? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Надежда!

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру, ваш работодатель нарушает трудовое законодательство.

Желаю удачи!

12.02.2019, 12:57

А если у меня не вся зарплата официальная, компенсация только с официальной выплачивается?

12.02.2019, 13:31

Да, компенсация выплачивается с той зарплаты которая у вас указана в трудовом договоре.

12.02.2019, 13:37

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034