Как решить проблему моему другу, который работает в ж.д больнице дворником, но попал под сокращение по статье, при том что начальник нерусский и не хочет увольнять его по собственному желанию?

Вопрос №14543889 из г. Тамбов
опубликован 30.08.2018, 22:04
Мой друг работает в ж.д больнице дворником. Попал под сокращение, начальник нерусский, по собственному желанию не хочет увольнять, по сокращению штатов тоже, только по статье, как ему быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заставить написать заявление по собственному желанию руководитель не вправе. Вы не написали подробности ситуации с работодателем. Посоветую получить очную консультацию юриста по данному вопросу, чтобы расторжение трудового договора с работником происходило в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

30.08.2018, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Приказ уже лежит в отделе кадров.

30.08.2018, 23:07

Нужно понимать какой приказ, когда он подписан, какое заявление было написано. Ответить как поступить в данной ситуации возможно только владея данной информацией.

30.08.2018, 23:13