Нужно ли получать разрешение от управляющей компании на погружение трубы при ремонте в ванной комнате?
Если трубы, которые Вы погружали является общим имуществом многоквартирного дома, то должны были получить разрешение (это обычно стояки которые установлены в ванной комнате и вертикально проходят с первого на последний этаж). Если же это трубы, которые отходят от стояка, то это уже Ваша собственность и здесь Вы не обязаны спрашивать разрешения.
После переноса трубы произошёл прорыв. Затопило квартиру, пришли в негодность обои, арочные перекрытия, дверное полотно. Есть акт из управляющей компании. Судья просит предоставить доказательства того, что действительно пришло в негодность имущество. Представленные фото не принимают во внимание. Какие доказательства нам необходимо предоставить?
Если с момента затопления ничего не ремонтировалось и уже возбуждено гражданское дело то в судебном заседании заявлять ходатайство о проведении судебной оценочной экспертизы с целью установления размера причерченного ущерба и возможности дальнейшего использования поврежденного имущества.
Судебную оценочную экспертизу необходимо сделать за наш счёт? Или можно ходатайствовать о проведении экспертизы за счёт суда? Возможен ли выезд представителя суда в квартиру, чтобы показать в каком она состоянии после затопления?
Не за счет суда, а за счет соответствующего бюджета. Ваш случай не подлежит оплате за счет бюджете, платите сами.