Салехард, 12.02.2019, 14:40

Возможно ли перенести судебный процесс в другой город на основании изменения места прописки ответчика?

Вопрос №15276683 из г. Ижевск
опубликован 12.02.2019, 14:40
Скажите пожалуйста как перенести судебный процесс в другой город? Сейчас судебный процесс идёт по месту прописки ответчика (нашего дедушки), но фактически ответчик там давно не проживает, а уже с нами в другом городе. Теперь мы хотим временно прописать его где он проживает с нами, это поможет перенести суд сюда? Если юрист будет ходатайствовать о переносе в другой город, потому что новая прописка. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, Добрый день! К сожалению, оснований для передачи дела в другой суд в связи со сменой места жительства ответчика Гражданско-Процессуальным Кодексом РФ не предусмотренно.

Удачи!

12.02.2019, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А что можно сделать, чтобы перенести суд? Ситуация очень сложная, заранее благодарю!

12.02.2019, 14:48

Перенести нельзя. Можно только нанять адвоката/юриста в этом городе, выдать ему полную судебную доверенность, и он будет представлять интересы Вашего Деда самостоятельно.

12.02.2019, 14:51

Подавайте ходатайство и приложите к нему регистрацию. Главное - правильно подготовить и обосновать такое ходатайство на основе норм ГПК РФ.

12.02.2019, 14:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться