Мне 20 лет я сирота у меня есть ребёнок 2,6 года стою на очередь жилья уже 6 год могут ли мне дать 2 комнатную квартиру?
Здравствуйте! Если вы из Благовещенска, то В соответствии с Законом О ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 22.12.2017) ч.5 Статья 7. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения
5. Для граждан, которым предоставляются жилые помещения из государственного жилищного фонда области по договору социального найма и единовременные субсидии, устанавливаются учетная норма в размере 15 кв. метров общей площади жилого помещения на одного человека и норма предоставления общей площади в размере:
33 кв. метра - для одиноко проживающих граждан;
42 кв. метра - на семью из 2 человек;
18 кв. метров - на каждого члена семьи при численности семьи 3 и более человек.
В принципе может по 42 кв.м. быть 2-х комнатная квартира.