Возможно ли обжаловать неправдивый приговор по статье УК 159 прим 4 и получить реабилитацию - мой опыт и сомнения
Вы не верно трактуете закон. 159.4 ук РФ хоть и утратила силу, но само преступление не декриминализировано. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности как было так и есть. Возможно на период вынесения приговора, был неверно применён уголовный закон, и наказание нужно было назначать по ст. 159.4 ук РФ, так как она была менее тяжкой, несмотря на тот факт, что утратила силу. Но уголовный закон имеет обратную силу. Но в двух словах если осудили, реабилитации не будет. Тем более Вы уже отбыли наказание. Для более точного ответа, нужно знакомиться с материалами уголовного дела, протоколами сз, приговором.
Стоит или нет, решать только вам.
Есть вероятность, что меня снова посадят? Я ранее не судима, мне дали полтора года по ч.3 ст.159 укрф? То есть умышленно не учли, что я ИП.
Нужно было обжаловать приговор в течение 10 суток.