Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры и возможен ли налоговый вычет при покупке дома?
Я продаю квартиру, находящуюся в моей собственности менее трёх лет (получила ее в дар от супруга). После продажи квартиры собираюсь купить в собственность дом. Какой налог мне нужно будет платить от продажи квартиры? Не погашается ли он налоговым вычетом от покупки дома?
Лучший ответ
Добрый день, Ирина!
Если Вы приобретаете жилой дом в один календарный год с продажей квартиры, при заполнении декларации необходимо указать и продажу и приобретение, если Вы ранее не использовали налоговый вычет, значит Вычет по приобретению может покрыть вычет по продаже\в зависимости от стоимости имущества\.
Благодарю Вас за полезную консультацию!