Муж задержан за продажу наркотиков - потерял карты и машину, требуют паспорт и молчание. Отказ от адвоката и отсутствие следователя – что делать?
Искать адвоката, пока его не развели на такое, что сядет лет на 15. Что значит - "адвоката не нанимать"? Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения (статья 48 часть 2 Конституции РФ).
Адвоката искать и нанимать!
Здравствуйте! Срочно ищите адвоката!
Обязательно пригласить адвоката и срочно. Мало ли что опера скажут.
Вам сказали не "нанимать" адвоката, что бы он не мешал следствию предъявить обвинение Вашему мужу по всем эпизодам, как захочет следователь и оперативные сотрудники. В данном случае Вам лучше выбрать адвоката и заключить с ним соглашение, что бы он помог в сложившейся ситуации.