Как можно решить проблему долга перед приставами в размере 350 тр, если зарплата составляет 20-25 тр?
Собрать список всех ежемесячных расходов (лечение, ЖКХ, лица на иждивении и т. д.) и судебному приставу.
Могут и описать - прийдти проверить!
Чтобы 30 % и даже ниже (у вас можно ниже. При таком доходе) - нужно приставу написать грамотное и обоснованное ходатайство (приложить документ с работы о доходе - справку 2 НДФЛ). Это нормальная практика... не понимаю почему многие этим не пользуются!
Даже при удержаниях из ЗП пристав имеет полное право обратить взыскание на ваше имущество.
Вы вправе подать в суд заявление о предоставлении рассрочки в выплате долга. Если предоставят, то пристав приостановит ИП и снимет все ограничения, взыскания и т.д.
Вправе подать приставам заявление о снижении % удержания с учётом вашего материального благосостояния + ст.446 ГПК РФ, что касается прожиточного минимума.