LSN Messenger
Москва, 13.02.2019, 08:49

Автомобиль угнан и обнаружен с другими номерами - что делать и законно ли это?

Вопрос №15280289 из г. Москва
опубликован 13.02.2019, 08:49
Был угнан автомобиль. В этот же вечер жена обнаружила в другом дворе уже с другими номерами. Теперь полиция отказывается его отдавать. Говорят месца 2 точно не увидите. Что делать? Законно ли все это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно.

Следователь сам решает, где хранить авто.

Ну, а так, не понято, что мешает следователю отдать авто Вам на хранение, как вещдок. Юю

Можно подать жалобу в прокуратуру.

13.02.2019, 09:32

Но он же обязан официально указать причину, почему авто не передается владельцу на хранение?

13.02.2019, 12:29

Автомобиль, как вещественное доказательство должен быть обследован, как минимум сняты отпечатки пальцев и проведены другие следственные действия…

13.02.2019, 12:38

Экспретиза будет сегодня. Но сказали сразу, что машину не увидим минимум 2 месяца. Какие документы нужны кроме акта принятия и передачи имущества им в «руки». Машину могут и год так держать, но должно же быть оф. объяснение следователя, почему машину не передают под наш контроль (я понимаю, чтотонп вещдок) вопрос в другом.

13.02.2019, 14:03

Закон не предусматривает обязанности давать вам объяснения, машина - как вещ. док для проведения оперативно следственных мероприятий, и этого достаточно для ее задержания... не согласны - в суд за обжалованием...

13.02.2019, 14:07