Отсутствие согласия родителей на пробу Манту - что делать администрации школы перед плановой проверкой Роспотребнадзора?
У меня такой вопрос. Я руководитель в школе. Родители одного из обучающихся не дают разрешения на пробу Манту. Как поступить в этой ситуации администрации школы. На "носу" плановая проверка Роспотребнадзора.
Здравствуйте! Прививка - это дело добровольное. Получаем от одного из родителей письменный отказ от медицинского вмешательства (статья 20 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").
Пусть пишут письменный аргументированный отказ.
Потребуйте с родителей чтобы принесли справку от фтизиатра, с указанием в справке что у ребенка отсутствуют признаки заболевания. Наличие данной справки разрешает учащимся посещение занятий без данной прививки (проба Манту).