Как решить отказ от прививки в школе согласно законодательству и чему следует придерживаться в данной ситуации?
У меня такой вопрос в школе у ребенка прошла вакцинация проба манту мы от всех прививок отказываемся не делаем и пишем отказы но тут пришел ребенок со школы и сказал что больше принимать его в школу не будут пока не сделают прививку как мне решить это по закону так как я имею право отказаться помогите и подскажите как мне поступить и что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Вам нужно обратиться к директору школы и получить письменное указание о запрете Вашему ребенку посещать школу без прививки манту. После этого обжаловать такое распоряжение директора в суд, признать его не соответствующим закону, и обязать не препятствовать посещению занятий ребенком. Только так. Иначе остальное - все слова.
спасибо вам большое