Нужно ли нотариальное подтверждение для дарения доли в квартире между сыном и матерью?
В апреле 20016 года между сыном и матерью был оформлен Договор дарения доли в квартире в простой форме. Даритель: Сын, Одаряемая: мать. Должны ли были подтверждать его Нотариусом?
Добрый день! Изменения в законодательстве, установившие обязательное нотариальное удостоверение договоров дарения долей в недвижимости, вступили в силу с 02.06.2016 года. Поэтому нотариальное заверение договора дарения доли, совершенного в апреле 2016 года, не нужно.
Большое спасибо!