Изменение процентной ставки и графика платежей после отказа от страховки и возврата премии - что говорит договор с банком ВТБ?

Может ли банк изменить процентную ставку и график платежей, если отказаться от страховки и вернуть страховую премию в течение 14 дней? Больше в договоре никаких упоминаний о страховке нет. Полис не выдали. Банк ВТБ.
Лучший ответ

Может, но если будете гасить кредит досрочно то выгоднее отказаться от страховки.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! При отказе от страховки Банк изменит процентную ставку на 18 %. Но на самом деле Вы ничего не выиграете, если произвести расчет, то можно увидеть, что в конечном итоге со страховкой Вы оплатите практически ту же сумму, что и при отказе от страховки. Такой маркетинговый ход Банка.

Спасибо за дельный совет!