Как поступить с арендатором, не зарегистрированным в налоговой? Расторжение договора и объяснение в налоговой
Добрый день!
Все зависит от того с кем именно был заключен договр, с физическим лицом или ИП, ООО и так далее.
В любом случае прежде чем расторгнут договор Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения.
Добрый день, во-первых налоговая должна заниматься вопросом постановки на учёт такого арендатора, это их обязанность. Если на Вас давит налоговая, пригласите арендатора к себе в офис, объясните ситуацию и расторгните договор по соглашению сторон. В этом нет никакой проблемы.