Мать пострадавшего вынуждена искать справедливость - она не может ознакомиться с уголовным делом сына и рассматривает возможность подачи в суд
Мой сын убит. Угол. дело закрыто. Я была признана потерпевшей. Уже полглда не дают ознакомиться с уголовным делом. Обещают позвонить. Начальник следственного комитета скрывается от меня. Не могу его застать. Следователь дал письменно ответ, что материалы находяться где-то в вышестоящих органах. Где? Он не знает. Но когда дело будет у них, он мне позвонит. Издеваются. Что делать? Я хочу ознакомиться и имею полное право. Подать на них в суд?
Лучший ответ
Илона Вячеславовна, подайте в суд жалобу на действия (бездействие) должностного лица.
С уважением,
Светлана Ким
В вашем случае есть следующие варианты:
1. Обжаловать бездействие по ведомственной вертикали (отказал начальник следствия - жалуйтесь официально его начальнику).
2. Обжаловать отказ в судебном порядке. Тогда суд обяжет ознакомить с делом.