Уфа, 20.01.2015, 21:30

Проблемы с машиной - перебитый винкод и отсутствие возбуждения дела в полиции. Что делать и куда обратиться?

Вопрос №5883890 из г. Уфа
опубликован 20.01.2015, 21:30
Я купил машину у перекупа машина оказалась с перебитым винкодом в полиции дело по машине не возбуждают не в угоне и не краденная на перекупа тоже помогите что делать куда обращаться. Прошло уже 3 месяца машину не отдают.
Лучший ответ
Рекомендуется

После вынесения постановления об отказе в возбуждении УД автомобиль Вам обязаны вернуть. Начните с обращения в прокуратуру.

Но лучше - на очную консультацию.

Обжаловать нужно не отказ, тем более, что срок давности по таким делам 3 месяца, а предъявлять иск об устранении нарушения прав собственника.

20.01.2015, 21:52

Здравствуйте! В судебном порядке обжалуйте отказ в осуществлении регистрационных действий - в постановке на учёт

20.01.2015, 21:38

В суд обратитесь, о признании действий должностного лица полиции незаконными.

27.02.2015, 14:47

Машину я не зарегистрировал изьяли с птс машину с приваренным или перебитым вином никогда не поставять на учёт так ведь?вернуть же обязаны для утилизации хотя бы

20.01.2015, 22:03

Подавайте иск в суд к продавцу машины о расторжении договора и возврате денег.

20.01.2015, 22:08