Фирме по оказанию фотоуслуг грозит компенсация в миллион рублей за продажу кружек с нарушением авторских прав
Продали их тайному клиенту кружки с изображениями популярных мультиков "Барбоскинов", "Лунтик", "Фиксики" по 250 р за кружку. Попросил чек, выдали. Втихаря он всё зафиксировал на фотовидео. Недавно пришли 2 "письма счастья" в которых просят компенсацию за нарушение прав... от фирмы "Мельница" и "Аэроплан" в размере, я подсчитал с досудебными расходами 980 тысяч рублей. У нас 2 маленькие точки по оказанию фотоуслуг в маленьком городе, мы не огромный магазин с миллионными прибылями. Поэтому такая сумма просто немыслима для нас. Кружки эти можно сказать просто дополняли витрины, покупали их далеко не часто. А тут на тебе нежданчик на миллион. Подскажите как выйти из такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Мы крайне рекомендуем заранее улаживать вопросы лицензионного контента и соглашений с правообладателями товарных знаков, поскольку это существенно все упрощает в дальнейшем. Ну а если Вы все-таки столкнулись с подобной проблемой – обратитесь к профессионалам, чтобы не потерять лишнего.
Спасибо за ответ.