А 18 января приехали с службы безопасности и сказали что выезжая я зацепил машиной трубу и испортил.
Для начала напишите претензию на имя начальника. Также до суда можете написать заявление в прокурату с жалобой и в суд о незаконном удержании зарплаты.
Вообще по данному случаю, акт должен составляться незамедлительно с привлечением свидетелей и даже сотрудников ГИБДД, которые зафиксировали бы ДТП и установили виновного, соответсвенно выдали справку.
Должна проводиться комиссия по ущербу, составлена смета и договор на восстановительные работы и на основании служебной проверки и приложенных всех документов издаться приказ по установлению виновника и удержании з/п.
Тут возможен только иск на работодателя, дело выигрышное (если все действительно так как вы говорите) срок давности по таким делам 3 месяца с момента выдачи вам не полной зарплаты, так что не медлите.