LSN Messenger
Краснодар, 13.02.2019, 15:09

Как оспорить решение о долге в размере 100 т.р по кредитной карте и разобраться в ситуации

Вопрос №15282710 из г. Краснодар
опубликован 13.02.2019, 15:09
Была кредитная карта в размере 60 т. р в 2015 г выплачивала по 4 тр ежемесячно пол года, потом в силу обстоятельств и смены места жительства прекратила выплаты. До 2018 г в ФССП долгов не было. В августе 2018 выяснила что есть долг в размере 100 тр по этой карте. Видимо По старому месту жительства приходили уведомления о суде. Есть ли смысл оспорить решение и попытаться разобраться в такой сумме долга? Какой должен быть мой порядок действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если было вынесено заочное решение или судебный приказ, то вы вправе оспорить ЗР или подать возражения по поводу исполнения СП.

Так как пропущены сроки, то нужно ходатайствовать об их восстановлении по уважительной причине.

Если будет назначено судебное заседание по иску банка, то вы вправе ходатайствовать о снижении неустойки по ст. 333 ГПК РФ.

Удачи.

Желательно, чтобы документы готовил юрист.

13.02.2019, 15:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Имеете право обжаловать решение суда или подать заявление об отмене судебного приказа. Нужно обратиться в суд, получить копию судебного постановления и дальше его обжаловать.

13.02.2019, 15:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Нужен ли мне адвокат и какого профиля он должен быть?

13.02.2019, 15:38

Желательно, чтобы документы подготовил юрист.

13.02.2019, 15:41

Вы можете выбрать юриста на нашем сайте обратиться в личные сообщения и договориться о выполнении определенной работы в ваших интересах (например составление документа).

13.02.2019, 15:46