Как рассчитывается компенсация за замену центрального водовода на земельном участке сельхозназначения?
Если на земельном участке, принадлежащем вам на праве собственности имеются инженерные сети, принадлежащие другому лицу (в вашем случае органу местного самоуправления), то все вопросы. Связанные с владением и пользованием этими коммуникациями решаются путем заключения публичного сервитута, то есть договора о порядке и условиях ограниченного использования вашего земельного участка на основании ст.ст.274 - 277 Гражданского кодекса РФ. В названном договоре предусматривается в том числе плата за использование земельного участка, а также условие о компенсации возможных расходов.