Или можно быть собственником хоть десяти квартир в Москве и все равно получить равнозначную квартиру, если дом сносят?
Согласно ст.49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. То есть вне зависимости от количества прописанных в квартире лиц и иных факторов, Вам обязаны предоставить только жилье равной рыночной стоимости.
От того, есть или нет у вас иная недвижимость в собсвтенности, ваше право на компенсацию не зависит. С уважением,
Уважаемая Анна! При сносе Вам будет предоставлена равноценная квартира, даже если Вы являетесь собственником ста квартир. Наличие жилого помещения в собственности имеет значение при предоставлении жилого помещения при сносе муниципального жилья. С уважением, Дмитрий Константинович.