Как наследовать гараж без приватизации, построенный отцом в 80-х годах?
Георгий, необходимо подавать иск о признании права собственности за умершим и включении в наследственную массу.
Признать право собственности на гараж. Восстановить срок для принятия наследства (должна быть уважительная причина).
Георгий, если гараж не оформлен необходимо обращаться в суд ст. 3 ГПК РФ и признавать право собственности в порядке наследования на гараж.
Здравствуйте. Чтобы ответить на данный вопрос необходимо знакомиться с имеющимися на гараж документами. Если на землю есть документы - вступать в наследство на землю, а потом оформлять гараж. Но сроки для вступления в наследство пропущены. Нужна очная платная консультация с изучением всех документов.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.