Куда следует обращаться в суд или к мировым судьям?

Решили по обоюдному согласию развестись, муж будет подавать иск на развод. Оба супруга прописаны в Москве, но по разным адресам. Имеется несовершеннолетний ребенок 5 лет, прописан с матерью. По вопросу совместно нажитого имущества имеется брачный контракт и по вопросам ребенка имеется соглашение об уплате алиментов и проживания ребенка с матерью.

Куда следует обращаться в суд или к мировым судьям? Как действовать если мир. судья откажется принимать дело?

Какие документы требуется предоставить?

Лучший ответ

В случае обоюдного согласия никаких проволочек при расторжении брака у мирового судьи не будет!Разведут в течении 2 месяцев с момента подачи заявления!Подать заяление можно супругу по месту вашего жительства в мировой суд, если Вы то также в мировой суд по вашему месту жительства!Незабудте, что заявление подается в двух экземплярах!Также необходима гос пощлина в размере 400 рублей, оригинал свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении ребенка!

Юлия, муж подаёт иск на развод мировому судье по Вашему месту жительства. Если, судя по вопросу, боитесь, что что-то там "не срастётся", обращайтесь, решим вопрос быстро и можно даже без личной явки в суд.

к мировому судье судебного участка по месту регистрации ответчика, документы - заявление о расторжении брака, госпошлина 400 р на расчетный счет судебного участка, подлинник свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства, полдается в 2-х экз

мировой судья не может отказать в принятии заявления