Москва, 13.02.2019, 20:07

Возможность одновременного получения зарплаты и пособия по уходу за ребенком при работе супруга в декрете

Вопрос №15284168 из г. Москва
опубликован 13.02.2019, 20:07
Если жена работает и я работаю ежемесячные можно оформить на меня и чтобы я работал получал зарплату и пособие по уходу за ребенком а жена все равно сидела в декрете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж в праве оформить на себя пособия ежемесячные и работать но часы будут сокращены если в месяц 160 часов то оплатят 158, а жена будет находиться в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком вопрос почему Гнусов некомпетентный юрист.

17.02.2019, 09:13

Многие отделения ФСС РФ отказывают работодателю в возмещении выплаты, если рабочее время было уменьшено даже незначительно – меньше часа, два часа. В итоге все Ваши выплаты могут быть оспорены

Также многим работодателям такой работник-муж не нужен.

А впрочем, поступайте как хотите, только не жалуйтесь потом на внезапно возникшие проблемы с работой и статусом выплат.

17.02.2019, 14:29

Нельзя. Отец может взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и получать пособия вместо матери. Для этого он должен принести копию свидетельства о рождении ребенка и справку, что мать не находится в отпуске по уходу и не получает пособие, - с места ее работы или из органов соцзащиты (п. 19 Постановления Пленума ВС от 28.01.2014 N 1).

13.02.2019, 20:20
Оценка автора вопроса:
Девушка перезванивал мне и сказала что я могу оформить ежемесячные пособия по уходу но при этом сократить на два часа рабочий месяц а жена будет сидеть в декрете без оплаты так как я буду получать и пособия и зарплату так как моя зарплата больше чем у жены где правда один юрист говорит нельзя другие можно

Муж в праве оформить на себя пособия ежемесячные и работать но часы будут сокращены если в месяц 160 часов то оплатят 158, а жена будет находиться в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком вопрос почему Гнусов некомпетентный юрист.

17.02.2019, 09:13

Многие отделения ФСС РФ отказывают работодателю в возмещении выплаты, если рабочее время было уменьшено даже незначительно – меньше часа, два часа. В итоге все Ваши выплаты могут быть оспорены

Также многим работодателям такой работник-муж не нужен.

А впрочем, поступайте как хотите, только не жалуйтесь потом на внезапно возникшие проблемы с работой и статусом выплат.

17.02.2019, 14:29

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034