Может ли муж получать пособие по уходу за ребенком вместо супруги в декрете?

Я сижу в декретном. Мы с мужем работаем на одном предприятии. Можно ли мужу получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вместо меня, у меня зарплата маленькая. Но при этом чтобы муж работал, а я сидела с ребенком дома. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Пособие предоставляется тому родителю, который находится в отпуске по уходу за ребенком.