Моему сыну 19 лет, он хочет возобновить дело об задолженности по алиментам, как правильно написать заявление.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Не зная ваших подробностей - это делается так:
Заменяется (по соотв. Ходатайству вашего сына) взыскатель (так наз. процессуальное правоприемство) с вас на сына. И предъявляется исполнительный документ с определенной задолженностью к принудительному испролнению.
Особо сложного нет ничего... но нужно знать как и что делать.
Такое заявление ВЫ должны писать, а не сын.
ДОлг же в Вашу пользу взыскан.