Моя подруга совершила мелкую кражу в магазине - что следует ожидать?

Вопрос №15284761 из г. Москва
опубликован 13.02.2019, 22:22
Вчера моя подруга совершила мелкую кражу в размере 300 р, я была вместе с ней в магазине, но ничего не брала. Сотрудники магазина вызвали полицию, но заявление на нас не написали. Сотрудники полиции протокол при нас не написали, просто записали наши фио и адреса, сказали выплатить сумму и отпустили. Чего теперь ждать? Могут ли поставить на учёт или сообщить в школу?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению могут сообщить и родителям и в школу. Но вы можете сказать, что не видели как подруга совершила мелкое хищение.

13.02.2019, 22:29

Здравствуйте, могут сделать и то, и другое.

13.02.2019, 22:25

Папа присутствовал когда приехала полиция. Самим сотрудникам мы не сообщали где учимся. Ничего не подписывали, просто указали свое ФИО и адреса.

13.02.2019, 22:31

Сотрудникам полиции не составит труда узнать вашу прописку. Нужно было на месте с ними договариваться.

13.02.2019, 22:33

Да, а на учёт с этим делом могут поставить? Если заявление не было подано на нас.

13.02.2019, 22:37

Без заявоения врядли такое возможно. Не переживайте.

13.02.2019, 22:39

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034