Незнакомец оставил записку из-за моей привычки курить на кухне - что делать?

У меня возникла проблема с курением. Курю дома на кухне. Сегодня вернулась домой, а у меня на двери весит записка с угрозой типа: курите не в туалете, а на кухне и открывайте окно, иначе приму меры. Кто написал, не понятно. Инкогнито. Подскажите, пожалуйста, мои действия.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Не обращайте внимание, в квартире можете курить, это не запрещено законом о запрете курения.

Спасибо, что проконсультировали!

Можете ничего не предпринимать. Вы как собственник (ст.209 ГК РФ) в своей квартире вправе курить, где угодно. Но в этом случае возможен иск об устранении препятствий в пользовании имуществом (ст.304 ГК РФ) со стороны соседа.

Доброй ночи. Спасибо за Ваше внимание.

Могу подсказать действия в вашей ситуации. Записку нужно выкинуть, а курить действительно лучше выходить хотя бы на площадку если у вас коммунальная квартира. Уважайте всё-таки других соседей. Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»,ст.4

Доброй ночи. Спасибо. Уважать необходимо. Еще раз СПАСИБО.

Это не у Вас проблемы, это проблемы с головой того кто это писал. Просто. ИгнорирватьВам ничего не грозит, Вы в своей квартире и запрет насчет курения на Вашу квартиру не распространяется, это Ваша собственность, а не общественное место ст. 209 ГК РФ.

Выражаю признательность за помощь.