Суд был осведомлен об отсутствии знаний у эксперта о автомобильной конструкции, но все равно назначил его провести экспертизу и принял его выводы
Здравствуйте.
Вы можете ходатайствовать о проведении повторной, ссылаясь на данные обстоятельства, если обоснуете их. Можете предложить свои варианты - список экспертных организаций.
Это в случае, если решение по делу еще не принято. Если принято, то подавайте апелляционную жалобу.
Уже кассацию подавать поздно. Вообще и в апелляциб и кассацию писали и сообщали об недостаточном уровне знаний жксперта. Но вы не читали вопрос. Я написал подали на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам, судья заявила что все что написано рецензентом в том числе отсутствие у эксперта знаний в конструкции автомобиля ей были известны ранее.
Вы в своем повествовании упускаете главное, предмет разбирательства какой был? и оспаривали ли вы как-либо экспертное заключение в первой инстанции?
Ремонт автомобиля. После экспертизы перед заседанием я написал обращение в суд. Перед экспертизой были возражения против эксперта. После экспертизы заявляли о несоответствии. Но суд на том заседании наши доводы игнорировал и вынес решение.
Так обжалуйте решение в вышестоящем суде.
Так судья о том что эксперт не понимал в конструкции автомобиля и она это знала сказала уже после отказа в передаче в кассацию. Мы подали на пересмотр и отксзывая в пересмотре судья это заявила.