Можно ли отказаться от заключения договора с компанией ЭкоТек в частном секторе и оплатить задний период?
Здравствуйте. Если указанная организация ЭкоТек является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в вашем населенном пункте, то в соответствии с главой 5.1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ, вы как собственник твердых бытовых отходов обязаны заключить договор с региональным оператором. При этом обязанность по оборудованию и содержанию контейнерных площадок в частном секторе, лежит на Администрации муниципального образования. Так же законом предусмотрено, что если вы в течении 15 дней после получения договора не представили своих замечаний к договору, то договор считается заключенным на условиях прописанный в представленном Вам договоре. Если вас не устраивает дата заключения договора, то Вам необходимо направить протокол разногласий к договору, в котором нужно отразить, что дата заключения договора (проставленная на договоре) не соответствует фактической дате заключения договора. Так же внимательно почитайте текст договора, возможно срок действия договора так же указан не верно. Вы имеете право не заключать договор задним числом. Требуйте проставить реальную дату заключения договора.