Как отменить судебное решение о взыскании, вынесенное в отсутствие ответчика, если срок давности составляет 3 года?
Суд вынес решение взыскать за 4 года без присутствия ответчика, но срок давности 3 года, какое заявление нужно написать сейчас в суд для отмены решения. Извещения о суде не получал, т.к. жуву по другому адресу.
Здравствуйте. Скорей всего Вы получили судебный приказ, который выносится судьёй единолично, без вызова сторон. Судебный приказ можно отменить, в течение 10 дней с момента получения на руки, подав соответствующее заявление.
Если это ЗАОЧНОЕ решение - один алгоритм поведения.
Если НЕ заочное - совсем другой.
Приказ - третий.