Соответствует ли образование токаря требованиям для должности младшего воспитателя в детском саду?
Сотрудник, занимающий должность младшего воспитателя в детском саду, имеет образование ПТУ - токарь. Может ли он занимать данную должность?
У данного сотрудника среднее (полное) общее образование и нет профессиональной подготовки по должности младший воспитатель, что не соответствует требованиям к квалификации младшего воспитателя по ЕКС работников образования — среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы. Таким образом, проходить «пед. курсы младшего воспитателя» данному сотруднику необходимо.