Может ли комитет состоять из одного человека - анализ юридической стороны
Вопрос заключается в следующем: может ли комитет (в данном случае комитет-как самостоятельное юридическое лицо) состоять из одного человека? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, Ольга!
Да, может. Согласно ст. 7 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» общество может быть открыто одним человеком, который становится его единственным участником. Назвать его можно комитетом, управлением, отделом и т.д.
Спасибо! Но это казенное учреждение и оно не является ООО (извините, я не написала об этом ранее).