Хочу подать в суд, на выплату прцентов и моральный ущерб, потеря прибыли и.д. что можно.

Дала деньги 500 000 руб. без процентов в долг. Есть договор, расписка, график. Основной долг возвращает согласно графика, но без процентов и с задержкой по срокам. Устная договорённость, что вернёт за полгода. А в графике на 21 мес. в договоре стоит 0 процентов за пользование деньгами. Хочу подать в суд, на выплату прцентов и моральный ущерб, потеря прибыли и.д. что можно. В июле последний платёж по графику. Надо готовить документы в суд.

Лучший ответ

Валентина, если в договоре займ беспроцентный, то %% можно взыскать только за те периоды, которые была просрочка возврата платежей огтносительно графика. Обращайтесь, если что.